О проекте «Русский ювелирный музей»

Компания «Русские самоцветы» была основана более 100 лет назад, в период рассвета русского искусства, в том числе и ювелирного дела. Работы знаменитого русского ювелира Карла Фаберже получили мировую известность и признание. Именно этот человек заложил основной принцип ювелирного дела: любое изделие должно быть сделано идеально, с большим вкусом и художественной фантазией.

С тех пор прошло  много времени, мы с огромным уважением относимся к истории нашей страны, города Санкт-Петербурга и ювелирному искусству отечественных производителей, ценим их лучшие творения, черпаем вдохновение. «Русские самоцветы» продолжают традиции Санкт-Петербургской школы ювелирного искусства, в том числе и всемирно известной фирмы Карла Фаберже. Ювелирное дело для нас – это создание художественных ценностей, передаваемых из поколения в поколение, приумножая культурное наследие России.

Именно поэтому в компании родилась идея создать проект  - « РУССКИЙ ЮВЕЛИРНЫЙ МУЗЕЙ». На сайте  jewelry-museum.ru  будут  собраны  лучшие произведения ювелирного искусства и камнерезной пластики, выполненные мастерами-ювелирами отечественных производителей.

Сайт включает в себя три раздела:

- эксклюзивные украшения;

- предметы интерьера;

- одиночные бриллианты;

В разделе «Одиночные бриллианты» каждый посетитель сайта может создать свое изделие, выбрав размер и характеристики камня, цвет золота, и  установленный on-line калькулятор сформирует цену  на данное  изделие.

Мы приглашаем ювелиров  разместить на сайте jewelry-museum.ru  свои авторские работы. Производители изделий   получат возможность рассказать о художественной ценности каждой ювелирной работы, о мастерах, которые ее создали, о достижениях своих компаний.

Мы предлагаем сотрудничество всем ювелирным компаниям, которые хотят внести вклад в современную культуру и сохранить лучшие достижения российской ювелирной школы.